Início do cabeçalho do portal da UFERSA

Edufersa

Equipe Editorial

Esta, tem o papel de pensar e executar ações editoriais da Universidade Federal Rural do Semi-Árido (UFERSA) a fim de fortalecer uma política editorial estratégica que potencialize o surgimento de novos escritores e favoreça a comunicação das suas produções acadêmicas frente a comunidade científica regional, nacional e internacional.

Conselho Editorial

Mário Gaudêncio, Me.
Editora Universitária da UFERSA (EDUFERSA/ UFERSA)
mario@ufersa.edu.br | http://lattes.cnpq.br/4055279202294793

Walter Martins Rodrigues, Dr.
Pró-Reitoria de Ensino e Graduação (PROGRAD/ UFERSA)
walterm@ufersa.edu.br | http://lattes.cnpq.br/9658022121769752

Francisco Franciné Maia Júnior, Dr.
Pró-Reitoria de Pesquisa e Pós-Graduação (PROPPG/UFERSA)
maiajr@ufersa.edu.br | http://lattes.cnpq.br/0830460010257567

Rafael Castelo Guedes Martins, Me.
Pró-Reitoria de Extensão e Cultura (PROEC/UFERSA)
rcastelo@ufersa.edu.br | http://lattes.cnpq.br/4841572225235729

Keina Cristina S. Sousa, Me.
Biblioteca Central Orlando Teixeira (BCOT/UFERSA)
keina@ufersa.edu.br | http://lattes.cnpq.br/9122175834820330

Antonio Ronaldo Gomes Garcia, Dr.
Departamento de Ciências Exatas e Naturais (DCEN/UFERSA)
ronaldogarcia@ufersa.edu.br | http://lattes.cnpq.br/1291080711578781

Auristela Crisanto da Cunha, Dr.
Departamento de Agrotecnologia e Ciências Sociais (DACS/ UFERSA)
auristela@ufersa.edu.br | http://lattes.cnpq.br/6741361807595598

Janilson Pinheiro de Assis, Dr.
Departamento de Ciências Vegetais (DCV/UFERSA)
janilson@ufersa.edu.br | http://lattes.cnpq.br/6489257938942420

Luís Cesar de Aquino Lemos Filho, Dr.
Departamento de Ciências Ambientais e Tecnológicas (DCAT/UFERSA)
lcalfilho@ufersa.edu.br | http://lattes.cnpq.br/3767200446774360

Rodrigo Silva da Costa, Dr.
Departamento de Ciências Animais (DCAN/UFERSA)
rdgcosta@ufersa.edu.br | http://lattes.cnpq.br/4362207798891727

Valquíria Melo Souza Correia, Me.
Departamento de Ciências Exatas, Tecnológicas e Humanas (DCETH/UFERSA)
valquiria@ufersa.edu.br | http://lattes.cnpq.br/0682069681721657

Equipe Técnica

Francisca Nataligeuza Maia de Fontes
Assistente em Administração (EdUFERSA-UFERSA)
natalia@ufersa.edu.br

José Arimateia da Silva
Diagramador (EdUFERSA – UFERSA)
arimateia.silva@ufersa.edu.br

Nichollas Rennah A de Almeida
Analista de Sistemas (SUTIC-UFERSA)
nichollas@ufersa.edu.br

2 de outubro de 2014. Visualizações: 1098. Última modificação: 05/02/2015 09:52:04